Connect with us

UEFA EURO 2020 Spielplan

Bild: UEFA

Gruppen-Überblick

Gruppe A: Italien (Stadio Olimpico, Rome), Azerbaijan (Olympic Stadium, Baku)
Gruppe B: Russland (Saint Petersburg Stadium), Dänemark (Parken Stadium, Kopenhagen)
Gruppe C: Niederlande (Johan Cruijff ArenA, Amsterdam), Romänien (National Arena, Bucharest)
Gruppe D: England (Wembley Stadium, London), Schottland (Hampden Park, Glasgow)
Gruppe E: Spanien (Estadio de San Mamés, Bilbao), Republic of Ireland (Dublin Arena)
Gruppe F: Deutschland (Fußball Arena München, München), Ungarn (Puskás Aréna, Budapest)

Gruppenphase

Freitag, 12. Juni (Eröffnungsspiel)
Gruppe A (Rom), 21:00 Uhr (CET)

Samstag, 13. Juni 2020
Gruppe A (Baku)
Gruppe B (Kopenhagen)
Gruppe B (St. Petersburg)

Sonntag, 14. Juni 2020
Gruppe C (Amsterdam)
Gruppe C (Bucharest)
Gruppe D (London)

Montag, 15. Juni 2020
Gruppe D (Glasgow)
Gruppe E (Bilbao)
Gruppe E (Dublin)

Dienstag, 16. Juni 2020
Gruppe F (Budapest)
Gruppe F (München)

Mittwoch, 17. Juni 2020
Gruppe A (Rom)
Gruppe A (Baku)
Gruppe B (St. Petersburg)

Donnerstag, 18. Juni 2020
Gruppe B (Kopenhagen)
Gruppe C (Amsterdam)
Gruppe C (Bucharest)

Freitag, 19. Juni 2020
Gruppe D (London)
Gruppe D (Glasgow)
Gruppe E (Dublin)

Samstag, 20. Juni 2020
Gruppe E (Bilbao)
Gruppe F (Budapest)
Gruppe F (München)

Sonntag, 21. Juni 2020
Gruppe A (Rom)
Gruppe A (Baku)

Montag, 22. Juni 2020
Gruppe B (Kopenhagen)
Gruppe B (St. Petersburg)
Gruppe C (Amsterdam)
Gruppe C (Bucharest)

Dienstag, 23. Juni 2020
Gruppe D (London)
Gruppe D (Glasgow)

Mittwoch, 24. Juni 2020
Gruppe E (Bilbao)
Gruppe E (Dublin)
Gruppe F (Budapest)
Gruppe F (München)

Achtefinale

Samstag, 27. Juni 2020
1. Spiel: 1A v 2C (London)
2. Spiel: 2A v 2B (Amsterdam)

Sonntag, 28. Juni 2020
3. Spiel: 1B v 3A/D/E/F (Bilbao)
4. Spiel: C v 3D/E/F (Budapest)

Montag, 29. Juni 2020
5. Spiel: 2D v 2E (Kopenhagen)
6. Spiel: 1F v 3A/B/C (Bucharest)

Dienstag, 30. Juni 2020
7. Spiel: 1E v 3A/B/C/D (Glasgow)
8. Spiel: 1D v 2F (Dublin)

Viertelfinale

Freitag, 3. Juli 2020
1. Spiel: Gewinner 5 – Gewinner 6 (Saint Petersburg) 18:00 Uhr (CET)
2. Spiel: Gewinner 3 – Gewinner 1 (München) 21:00 Uhr (CET)

Samstag, 4. Juli 2020
3. Spiel: Gewinner 4 – Gewinner 2 (Baku) 18:00 Uhr (CET)
4. Spiel: Gewinner 7 – Gewinner 8 (Rom) 21:00 Uhr (CET)

Halbfinale

Dienstag, 7. Juli 2020
1. Spiel: Gewinner VF1 – Gwinner VF2 (London) 21:00 Uhr (CET)

Mittwoch, 8. Juli 2020
2. Spiel: Gewinner VF3 – Gewinner VF4 (London) 21:00 Uhr (CET)

Finale

Sonntag, 12. Juli 2020
Gewinner HF1 – Gewinner HF2 (London) 21:00 Uhr (CET)

-Anzeige-
Social Media
Newsletter anmelden

Jetzt kostenlos abonnieren